Team

Die starke Crew des Congress Centrums Suhl

Unserem Team aus sachkundigen Angestellten ist es ein ganz persönliches Anliegen, Ihnen einen herzlichen Empfang in der traditionsreichen Stadt Suhl zu bereiten und durch optimale Betreuung einen unvergesslichen Aufenthalt zu ermöglichen. Willkommen im Congress Centrum Suhl!

Diana Schneider

Diana Schneider

Geschäftsführerin

Telefon: 03681 788 100

info@suhl-ccs.de

Martina Boxberger

Martina Boxberger

Büroleiterin

Telefon: 03681 788 104

m.boxberger@suhl-ccs.de

Margit Fröhlich

Margit Fröhlich

Bereichsleiterin

Telefon: 03681 788 109

m.froehlich@suhl-ccs.de

Annett Welsch-Will

Annett Welsch-Will

Kaufmännischer Bereich

Telefon: 03681 788 121

a.welsch@suhl-ccs.de

Viola Abeßer

Viola Abeßer

Kaufmännischer Bereich

Telefon: 03681 788 111

v.abesser@suhl-ccs.de

Guido Malerz

Guido Malerz

Marketing und Kommunikation

Telefon: 03681 788 497

g.malerz@suhl-ccs.de

Maria Beckmann

Maria Beckmann

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03681 788 452

m.beckmann@suhl-ccs.de

Peggy H. Swora

Peggy H. Swora

Bereichsleiterin Veranstaltungen

Telefon: 03681 788 106

p.swora@suhl-ccs.de

Sandra Wudy

Sandra Wudy

Kinder- und Jugendveranstaltungen

Telefon: 03681 788 117

s.wudy@suhl-ccs.de

Maria Marr

Maria Marr

Tagungen, Kongresse & Messen

Telefon: 03681 788 115

m.marr@suhl-ccs.de

Susan Hofmann

Susan Hofmann

Agentur Events

Telefon: 03681 788 119

s.hofmann@suhl-ccs.de

Ulf Greiser

Ulf Greiser

Tourismus Management

Telefon: 03681 788 473

u.greiser@suhl-ccs.de

Elke Kolb

Elke Kolb

Tourismus und Qualität

Telefon: 03681 788 476

e.kolb@suhl-ccs.de

Sabrina Pohland

Sabrina Pohland

Tourist Information

Telefon: 03681 788 228

touristinformation@suhl-ccs.de

Christian Lusky

Christian Lusky

Tourist Information

Telefon: 03681 788 405

touristinformation@suhl-ccs.de

Mahalia Singh

Mahalia Singh

Tourist Information

Telefon: 03681 788 476

touristinformation@suhl-ccs.de

Annette Winter

Annette Winter

Tourist Information

Telefon: 03681 788 228

touristinformation@suhl-ccs.de

Andreas Theis

Andreas Theis

Bereichsleiter Technik

Telefon: 03681 788 133

a.theis@suhl-ccs.de

Robert Kallenbach

Robert Kallenbach

Veranstaltungstechnik-Meister

Telefon: 03681 788 132

r.kallenbach@suhl-ccs.de

Martin Lübker

Martin Lübker

Veranstaltungstechnik

Telefon: 03681 788 138

m.luebker@suhl-ccs.de

Klaus Sauerbrey

Klaus Sauerbrey

Veranstaltungstechnik

Telefon: 03681 788 139

k.sauerbrey@suhl-ccs.de

Tim Kögel

Tim Kögel

Veranstaltungstechnik

Telefon: 03681 788 139

t.koegel@suhl-ccs.de

Norbert Rienecker

Norbert Rienecker

Haustechnik des CCS Atriums

Telefon: 03681 788 408

n.rienecker@suhl-ccs.de

Niklas Schramm

Niklas Schramm

Veranstaltungstechnik

Telefon: 03681 788 157

n.schramm@suhl-ccs.de

René Schröpfer

René Schröpfer

Veranstaltungstechnik

Telefon: 03681 788 157

n.schramm@suhl-ccs.de

Ronny Uhlworm

Ronny Uhlworm

Leiter Ottolilienbad

Telefon: 03681 788 306

Katrin Herzog

Katrin Herzog

Leitende Schwimmmeisterin

Telefon: 03681 788 306

Frank Kampa

Frank Kampa

Fachangestellter Bäderbetriebe

Telefon: 03681 788 338

Klaus Eichhorn

Klaus Eichhorn

Fachangestellter Bäderbetriebe

Telefon: 03681 788 338

Laura Freitag

Laura Freitag

Fachangestellte Bäderbetriebe

Telefon: 03681 788 302

Kerstin Kohl

Kerstin Kohl

Fitness und Physiotherapie

Telefon: 03681 788 338

Thomas Hofmann

Thomas Hofmann

Fitness und Physiotherapie

Telefon: 03681 788 338

Florian Ramb

Florian Ramb

Fitness und Physiotherapie

Telefon: 03681 788 338

Katrin Förtsch

Katrin Förtsch

Service & Kasse Ottilienbad

Telefon: 03681 788 308

Gabriele Röhrig

Gabriele Röhrig

Service und Kasse

Telefon: 03681 788 308

Christiane Röser

Christiane Röser

Service und Kasse

Telefon: 03681 788 308

Sabine Borger

Sabine Borger

Service & Kasse Ottilienbad ⠀ ⠀

Telefon: 03681 788 308

Nicole Anders

Nicole Anders

Service und Kasse

Telefon: 03681 788 308

David Kleri

David Kleri

CCS Gebäudeleittechnik

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Detlef Rutter

Detlef Rutter

CCS Gebäudeleittechnik

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Lajos Kleri

Lajos Kleri

CCS Gebäudeleittechnik ⠀ ⠀

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Rene Gitter

Rene Gitter

CCS Gebäudeleittechnik

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Ronny Weiß

Ronny Weiß

CCS Gebäudeleittechnik

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Mario Klimpke

Mario Klimpke

CCS Gebäudeleittechnik

Telefon: 03681 788 130

glt@suhl-ccs.de

Verpassen Sie nichts

Mit unserem Newsletter halten wir Sie regelmäßig über alle Veranstaltungen im Congress Centrum Suhl auf dem Laufenden.

Anreisen und Erleben

Anreise

Anreise

Ihr Weg zu uns ist kurz: Egal ob mit dem Auto, der Bahn oder zu Fuß

Raumplan

Raumplan

Damit Sie sich bei uns zurechtfinden: Unsere Säle und Räume im Überblick.

Parken

Parken

Mehr als 1.200 Parkplätze im und nahe dem Congress Centrum Suhl.

zum Anfang der Seite scrollen